Einlegepanel - Set Standard Sano Panel & Aufbaurahmen
620247
4069671010448
Neu
249,90 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- Set bestehend aus Art.Nr. 100158 und 930795
- BEG-förderfähig
- Montage in Auf- und Einbaurahmen möglich
- Abpendelung möglich
- Sanierungslösung für T5/T8 Rasterleuchten
- individuell mit Netzgerät kombinierbar [exkl.]
Das LED-Panel SANO ist eine einfache und kosteneffiziente Lösung für die Sanierung alter T5/T8 Rasterleuchten. Mit der schlanken Bauweise kann es nahtlos in bestehende Installationen integriert werden, ohne zusätzliche Anpassungen vornehmen zu müssen.
Dank seiner BEG-Förderfähigkeit ist dieses Einlegepanel SANO nicht nur eine nachhaltige, sondern auch eine wirtschaftlich attraktive Lösung. Es bietet eine gleichmäßige Ausleuchtung mit einer hohen Farbwiedergabe und minimiert Blendeffekte, was besonders in gewerblichen Umgebungen wichtig ist.
Anwendungsbereiche:
Empfang / Kommunikation
Flur / Treppenhaus
Shop / Retail / Verkaufsfläche
Gesundheit / Pflege / Krankenhaus / Praxis
Bildung / Schule / Hörsaal
Sanierung
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 249.9 EUR |
| BEG Förderfähig | Ja |
| Gehäusematerial | Polycarbonat |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Betriebsart | Stromkonstant |
| Lichtquelle | Lichtquelle nicht wechselbar |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtausbeute | 148.5 lm/W |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Artikelgewicht | 4895 g |
| Anschlussmöglichkeit | Offene Kabel |
| Netzgerät inkl. | Nein |
| Energieverbrauch | 33 kWh/1000h |
| Bemessungsstrom in mA | 1050 mA |
| Arbeitstemperatur | -20 bis 45 °C |
| Lagertemperatur | -40 bis 80 °C |
| Montageart | Einbaumontage |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Eingangsspannung | 35-40 V/DC |
| Leistungsaufnahme | 33.0 W |
| Ansteuerung | Dimmbar über optionales Netzgerät |
| Dimmbar | Ja |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse III / Schutzkleinspannung |
| UGR | 22 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (NW) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 90 |
| Bemessungslichtstrom | 4900 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| IP Schutzart | IP 40 |
| Energieeffizenzklasse | D |
| Lebensdauer L80 / B50 | 50000 h |