Wandaufbauleuchte - Rilongo geschlossen Up and Down, 1x max. 15 W E27, Dunkelgra
730330
4042943195609
79,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
Die Wandaufbauleuchte RILONGO überzeugt mit ihrem modernen, schlichtem Design und setzt Fassaden, Eingangsbereiche sowie Terrassen stilvoll in Szene. Durch den beidseitigen Lichtaustritt entstehen effektvolle Lichtakzente an der Wand, die sowohl Orientierung als auch eine angenehme Atmosphäre schaffen.
Gefertigt aus robustem Aluminiumdruckguss und ausgestattet mit Schutzart IP54, eignet sich die Leuchte ideal für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich. Die E27-Fassung ermöglicht die freie Wahl des Leuchtmittels bis max. 15 W und bietet dadurch flexible Möglichkeiten bei Lichtfarbe und Lichtstimmung.
Anwendungsbereiche:
Garten / Terrasse / Balkon / Gehwege
Garage / Carport / Parkplatz
Hauswand / Fassade / Haustür
Home / Living
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 79.95 EUR |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Dunkelgrau |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Graphitgrau RAL 7024 |
| Lichtverteilung | Symmetrisch |
| Anzahl Sockel | 1 STK |
| max. Leistung | 1x max. 15,0 W W |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Artikelgewicht | 1018 g |
| Anschlussmöglichkeit | Klemme |
| Arbeitstemperatur | -20 bis 45 °C |
| Oberflächentemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur | -20 bis 45 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Außen |
| Montagefläche | Wandmontage |
| Lieferumfang | 1x Montagematerial |
| Eingangsspannung | 220-240 V/AC |
| Leistung | 15.0 W |
| Ansteuerung | Dimmbar über optionales Leuchtmittel |
| Dimmbar | Ja |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Leitungseinführung Anzahl max. | 1 STK |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| Fassung / Sockel | E27 |
| Ausführung | Ohne Leuchtmittel |
| Lichtrichtung | Unten |
| Lichtrichtung | Oben |
| Länge | 103 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 110 mm |
| IP Schutzart | IP 54 |
| IK Schutzklasse | IK05 |