Einbaustrahler - Dione IP44, 9,0 W, RGB+3000 K, Weiß
565450
4042943186492
Neu
74,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- geringe Einbautiefe
- spritzwassergeschützt [nach unten im eingebauten Zustand]
- geeignet für 24V CV Farbsteuerungen (z.B. RF-smart, Dali, DMX, Casambi, etc.)
- kombinierbar mit allen Dione Einbaustrahlern
- hochwertige RGBW COB-Technologie
- RGB 3x 3W, WW 1x 6W, max. mögliche Gesamtleistung 9W
- homogene Farbmischung
Die RGBW-Variante unserer Dione Einbaustrahlerserie verfügt über einen neuen RGBW-COB-Chip [RGB + Warmweiß], der durch den integrierten Reflektor eine sehr homogene Farbmischung gewährleistet und somit verschiedenste Lichtstimmungen über unterschiedlichste Lichtsteuerungssysteme ermöglicht. Damit eignet sich der Einbaustrahler sowohl für den Einsatz in Wohnräumen als auch in Bars, Clubs sowie weiteren Umgebungen, die auf eine flexible Beleuchtung Wert legen.
Spot-Einbautiefe ergibt sich aus benötigtem Deckenhohlraum (min 25mm) zum einschwenken des Netzgeräts.
- Einbautiefe Strahler feststehend: 31mm
- Einbautiefe Strahler geschwenkt: 39mm
- Deckenstärke: max 13mm
- seitl. benötigter Raum für Federklammern: min 30mm
- RGB 3x 3W, WW 6W, max. mögliche (thermische) Gesamtleistung 9W
Anwendungsbereiche:
Empfang / Kommunikation
Objektbeleuchtung / Architektur
Flur / Treppenhaus
Büro / Konferenz
Shop / Retail / Verkaufsfläche
Home / Living
HomeOffice / Arbeitszimmer
Hotel / Gastronomie
Sanierung
Badezimmer / WC
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 74.95 EUR |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Betriebsart | Spannungskonstant |
| Lichtquelle | Lichtquelle nicht wechselbar |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtausbeute | 60 lm/W |
| Lichtverteilung | Symmetrisch |
| Farbkonsistenz | 6 SDCM |
| Schaltzyklen | 25000 |
| Schwenkwinkel | 30 Grad |
| Artikelgewicht | 110 g |
| Anschlussmöglichkeit | Offene Kabel |
| Leitungslänge Sekundär | 0.3 m |
| Netzgerät inkl. | Nein |
| Arbeitstemperatur | -10 bis 40 °C |
| Lagertemperatur | -20 bis 60 °C |
| Montageart | Einbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Eingangsspannung | 24 V/DC |
| Leistungsaufnahme | 9.0 W |
| Ansteuerung | Dimmbar über optionalen Controller |
| Dimmbar | Ja |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse III / Schutzkleinspannung |
| Lichtfarbe | RGB/Warmweiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 90 |
| Bemessungslichtstrom | 540 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 36 Grad |
| Dreh- und Schwenkbereich | Schwenkbar |
| Höhe | 41 mm |
| Durchmesser | 82 mm |
| Ausschnittsmaß Durchmesser | 68 mm |
| benötigte Einbautiefe | 27 mm |
| Produktmaß Einbautiefe | 41 mm |
| Montagefläche Stärke min./max. | 9-13 mm |
| IP Schutzart | IP 44 |
| IP Schutzart | IP 20 |
| Lebensdauer L70 / B50 | 50000 h |