Zu diesem Artikel gibt es einen Nachfolger:
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 549.95 EUR |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Hellgrau |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Weißaluminium RAL 9006 |
| Oberflächenstruktur | Matt |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (NW) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 95 |
| Bemessungslichtstrom | 8300 lm |
| Produktstatus | NEU |
| Produktart | Pendelleuchte |
| Einschaltstrom max. | 10,25 A / 148 µs |
| badge_neu | true |
| badge_ausgelistet | false |
| badge_sale | false |
| Spannungsbereich DC | 200-264 V/DC |
| Abstrahlwinkel | 115 Grad |
| Abstrahlwinkel 2 | 50 Grad |
| UGR | 6 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Ansteuerung | Intelli Push-Dim |
| Ansteuerung | DALI 2.0 / DT6 |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Länge | 1179 mm |
| Breite | 64 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Sockellänge | 603 mm |
| Sockelbreite | 52 mm |
| Sockelhöhe | 35 mm |
| Pendellänge max. | 2500 mm |
| Eingangsspannung | 180-264 V/AC |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 56.0 W |
| Spannungsbereich Notbeleuchtung | 200-264 V/DC |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| IP Schutzart | IP 20 |
| IK Schutzklasse | IK03 |
| Lichtquelle | Lichtquelle wechselbar TC |
| Lichtquelle | LED |
| Anzahl Lichtquellen | 2 STK |
| Lichtausbeute | 148.2 lm/W |
| Farbkonsistenz | 3 SDCM |
| Lebensdauer L70 / B50 | 72000 h |
| Lebensdauer L80 / B10 | 50000 h |
| Lebensdauer L80 / B50 | 51000 h |
| Schaltzyklen | 100000 STK |
| Artikelgewicht | 3500 g |
| Anschlussmöglichkeit | Klemme |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Netzgerät wechselbar | Ja durch Techniker |
| Energieverbrauch | 56 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Max. Anzahl je LS B10 | 26 STK |
| Max. Anzahl je LS B16 | 41 STK |
| Max. Anzahl je LS C10 | 26 STK |
| Max. Anzahl je LS C16 | 41 STK |
| Arbeitstemperatur | -20 bis 45 °C |
| Oberflächentemperatur max. | 45 °C |
| Lagertemperatur | -40 bis 80 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Funktionen | Notstromfähig |
| BEG Förderfähig | Ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Pendelleuchte - Office Three Up and Down, 60 W, DALI 2.0, 4000 K, Silber
342146
4042943161772
599,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- sehr geringer UGR-Wert
- hoher Lichtstrom
- steuerbar über DALI 2.0
- inkl. Uplight für indirektes Licht
Die Pendelleuchte ist eine passende Ergänzung zur OFFICE THREE MOTION Stehleuchte. Da der Blendwert bei unter10 liegt, kann man diese technisch durchdachte Leuchte beinahe als vollkommen blendfrei bezeichnen. Die nach oben gerichteten LED schaffen Raumlicht, während die nach unten gerichteten LED klar definiertes und kraftvolles Licht auf den Arbeitsbereich strahlen.
Anwendungsbereiche:
Empfang / Kommunikation
Büro / Konferenz
HomeOffice / Arbeitszimmer
Bildung / Schule / Hörsaal
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 599.95 EUR |
| BEG Förderfähig | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Sockellänge | 600 mm |
| Sockelbreite | 56.5 mm |
| Sockelhöhe | 35 mm |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Lichtquelle | Lichtquelle nicht wechselbar |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtausbeute | 116.7 lm/W |
| Lichtverteilung | Symmetrisch |
| Farbkonsistenz | 6 SDCM |
| Schaltzyklen | 25000 |
| Artikelgewicht | 3080 g |
| Anschlussmöglichkeit | Klemme |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Energieverbrauch | 60 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Max. Anzahl je LS B10 | 22 STK |
| Max. Anzahl je LS B16 | 35 STK |
| Max. Anzahl je LS C10 | 22 STK |
| Max. Anzahl je LS C16 | 35 STK |
| Arbeitstemperatur | -5 bis 40 °C |
| Lagertemperatur | -10 bis 50 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Eingangsspannung | 200-240 V/AC |
| Leistungsaufnahme | 60.0 W |
| Ansteuerung | DALI 2.0 / DT6 |
| Dimmbar | Ja |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Netzgerät wechselbar | Ja durch Techniker |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| UGR | 6 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (NW) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 80 |
| Bemessungslichtstrom | 7000 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Lichtrichtung | Oben |
| Abstrahlwinkel | 115 Grad |
| Abstrahlwinkel 2 | 55 Grad |
| Länge | 1179 mm |
| Breite | 64 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Pendellänge max. | 2500 mm |
| IP Schutzart | IP 20 |
| Lebensdauer L70 / B50 | 50000 h |
| Energieeffizenzklasse | E |
| Lebensdauer L80 / B10 | 50000 h |