Lichtbandsystem - Sanotrunk Universal Spot Double, 60 W, 4000 K, Weiß
707277
4069671007400
Neu
289,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- Sanierungslösung für T5/T8 Lichtbandsysteme
- Weiterverwendung bestehender Tragschienen möglich
- einfache, schnelle und sichere Montage
- kompatibel mit führenden Herstellern
- BEG förderfähig
- Notstromfähig
- individuell an Beleuchtungsszenario anpassbar
- Reflektor auswechselbar
- 60W: 8580lm
- 58W: 8295lm
- 56W: 8010lm
- 54W: 7720lm
- 52W: 7435lm
- 50W: 7150lm
- 48W: 6865lm
- 46W: 6580lm
- 44W: 6290lm
- 42W: 6005lm
- 40W: 5720lm
- 38W: 5435lm
- 36W: 5150lm
Anwendungsbereiche:
Shop / Retail / Verkaufsfläche
Baumarkt / Discounter / Supermarkt / Autohaus
Industrie / Produktion / Hochregallager
Sanierung
Sicherheitsbeleuchtung / Notbeleuchtung
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 289.95 EUR |
| BEG Förderfähig | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Halogenfrei | Ja |
| Einschaltstrom max. | 34,8 A / 176 µs |
| Spannungsbereich DC | 198-280 V/DC |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Spannungsbereich Notbeleuchtung | 198-280 V/DC |
| EOFI | 100 % |
| Leistung wählbar | 36.0 W W |
| Leistung wählbar | 38.0 W W |
| Leistung wählbar | 40.0 W W |
| Leistung wählbar | 42.0 W W |
| Leistung wählbar | 44.0 W W |
| Leistung wählbar | 46.0 W W |
| Leistung wählbar | 48.0 W W |
| Leistung wählbar | 50.0 W W |
| Leistung wählbar | 52.0 W W |
| Leistung wählbar | 54.0 W W |
| Leistung wählbar | 56.0 W W |
| Leistung wählbar | 58.0 W W |
| Leistung wählbar | 60.0 W W |
| Lichtquelle | Lichtquelle wechselbar TC |
| Lichtquelle | LED |
| Anzahl Lichtquellen | 2 STK |
| Lichtausbeute | 143 lm/W |
| Farbkonsistenz | 3 SDCM |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Drehwinkel | 355 Grad |
| Schwenkwinkel | 90 Grad |
| Artikelgewicht | 2143 g |
| Anschlussmöglichkeit | Adapter |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Energieverbrauch | 60 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Max. Anzahl je LS B10 | 17 |
| Max. Anzahl je LS B16 | 27 |
| Max. Anzahl je LS C10 | 26 |
| Max. Anzahl je LS C16 | 42 |
| Arbeitstemperatur | -25 bis 50 °C |
| Oberflächentemperatur max. | 65 °C |
| Lagertemperatur | -25 bis 85 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Lieferumfang | 2x Sicherheitsseil 2x Reflektor |
| Eingangsspannung | 198-264 V/AC |
| Dimmbar | Nein |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Leitungseinführung Anzahl max. | 2 STK |
| Durchgangsverdrahtung möglich | Ja |
| Netzgerät wechselbar | Ja durch Techniker |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| UGR | 22 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (NW) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 90 |
| Bemessungslichtstrom | 8580 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 36 Grad |
| Länge | 764 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 144 mm |
| IP Schutzart | IP 40 |
| IK Schutzklasse | IK04 |
| Funktionen | Notstromfähig |
| Funktionen | Phasenschalter |
| Lebensdauer L70 / B50 | 130000 h |
| Lebensdauer L80 / B10 | 72000 h |
| Lebensdauer L80 / B50 | 85000 h |