Lichtbandsystem - Sanotrunk Universal Spot, 30 W, 4000 K, Weiß
707274
4069671007349
Neu
179,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- Sanierungslösung für T5/T8 Lichtbandsysteme
- Weiterverwendung bestehender Tragschienen möglich
- einfache, schnelle und sichere Montage
- kompatibel mit führenden Herstellern
- BEG förderfähig
- Notstromfähig
- individuell an Beleuchtungsszenario anpassbar
- Reflektor auswechselbar
- 30W: 4260lm
- 28W: 3975lm
- 26W: 3690lm
- 24W: 3410lm
- 22W: 3125lm
- 20W: 2840lm
- 18W: 2555lm
- 16W: 2270lm
- 14W: 1990lm
- 12W: 1705lm
Anwendungsbereiche:
Shop / Retail / Verkaufsfläche
Baumarkt / Discounter / Supermarkt / Autohaus
Industrie / Produktion / Hochregallager
Sanierung
Sicherheitsbeleuchtung / Notbeleuchtung
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 179.95 EUR |
| BEG Förderfähig | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Halogenfrei | Ja |
| Einschaltstrom max. | 26,8 A / 120 µs |
| Spannungsbereich DC | 198-280 V/DC |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Spannungsbereich Notbeleuchtung | 198-280 V/DC |
| EOFI | 100 % |
| Leistung wählbar | 12.0 W W |
| Leistung wählbar | 14.0 W W |
| Leistung wählbar | 16.0 W W |
| Leistung wählbar | 18.0 W W |
| Leistung wählbar | 20.0 W W |
| Leistung wählbar | 22.0 W W |
| Leistung wählbar | 24.0 W W |
| Leistung wählbar | 26.0 W W |
| Leistung wählbar | 28.0 W W |
| Leistung wählbar | 30.0 W W |
| Lichtquelle | Lichtquelle wechselbar TC |
| Lichtquelle | LED |
| Anzahl Lichtquellen | 1 STK |
| Lichtausbeute | 142 lm/W |
| Farbkonsistenz | 3 SDCM |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Drehwinkel | 355 Grad |
| Schwenkwinkel | 90 Grad |
| Artikelgewicht | 1396 g |
| Anschlussmöglichkeit | Adapter |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Energieverbrauch | 30 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Max. Anzahl je LS B10 | 33 |
| Max. Anzahl je LS B16 | 53 |
| Max. Anzahl je LS C10 | 40 |
| Max. Anzahl je LS C16 | 64 |
| Arbeitstemperatur | -25 bis 50 °C |
| Oberflächentemperatur max. | 65 °C |
| Lagertemperatur | -25 bis 85 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Lieferumfang | 2x Sicherheitsseil 1x Reflektor |
| Eingangsspannung | 198-264 V/AC |
| Dimmbar | Nein |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Leitungseinführung Anzahl max. | 2 STK |
| Durchgangsverdrahtung möglich | Ja |
| Netzgerät wechselbar | Ja durch Techniker |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| UGR | 22 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (NW) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 90 |
| Bemessungslichtstrom | 4260 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 36 Grad |
| Länge | 764 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 144 mm |
| IP Schutzart | IP 40 |
| IK Schutzklasse | IK04 |
| Funktionen | Notstromfähig |
| Funktionen | Phasenschalter |
| Lebensdauer L70 / B50 | 130000 h |
| Lebensdauer L80 / B10 | 72000 h |
| Lebensdauer L80 / B50 | 85000 h |