Hallenstrahler - Highbay Basic, 210/160/110W, DALI, 4000/4500/5700K, Schwarz
732163
4069671097975
209,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- kostengünstig und leistungstark
- besonders energieeffizient und wirtschaftlich
- Leistung in drei Stufen einstellbar
- Lichtfarbe in drei Stufen einstellbar
- mit Intelli-Data: Dali Parts 251, 252, 253 für Leuchten-, Energie- und Wartungsdaten
Der Hallenstrahler HIGHBAY BASIC DALI kombiniert hohe Lichtleistung mit wirtschaftlicher Effizienz und flexibler Anpassbarkeit. Dank wählbarer Leistung sowie umschaltbarer Lichtfarbe in drei Stufen eignet sich der Hallenstrahler ideal für Industriehallen, Lagerflächen und Produktionsbereiche. Die DALI-2/D4i Steuerung ermöglicht modernes Lichtmanagement inklusive Intelli-Data-Funktion für Leuchten-, Energie- und Wartungsdaten.
4000 K:
- 210W = 33500lm
- 160W = 26000lm
- 110W = 18500lm
4500K:
- 210W = 34500lm
- 160W = 26500lm
- 110W = 18750lm
5700K:
- 210W = 33500lm
- 160W = 26000lm
- 110W = 18500lm
Anwendungsbereiche:
Werkstatt / Handwerk / Lager
Baumarkt / Discounter / Supermarkt / Autohaus
Industrie / Produktion / Hochregallager
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 209.95 EUR |
| BEG Förderfähig | Ja |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Gehäusematerial | Polycarbonat |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe, Farbsystem | Tiefschwarz RAL 9005 |
| Einschaltstrom max. | 43,4 A / 362 µs |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Leistung wählbar | 110.0 W W |
| Leistung wählbar | 160.0 W W |
| Leistung wählbar | 210.0 W W |
| Lichtquelle | Lichtquelle wechselbar TC |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtausbeute | 160 lm/W |
| Farbkonsistenz | 5 SDCM |
| Schaltzyklen | 200000 |
| Artikelgewicht | 2204 g |
| Anschlussmöglichkeit | Offene Kabel |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Energieverbrauch | 210 kWh/1000h |
| Max. Anzahl je LS B10 | 3 |
| Max. Anzahl je LS B16 | 6 |
| Max. Anzahl je LS C10 | 6 |
| Max. Anzahl je LS C16 | 10 |
| Arbeitstemperatur | -10 bis 55 °C |
| Oberflächentemperatur max. | 75 °C |
| Lagertemperatur | -40 bis 85 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montageort | Außen |
| Montagefläche | Wandmontage |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Montagefläche | Bodenmontage |
| Lieferumfang | 1x Abhängering |
| Eingangsspannung | 100-277 V/AC |
| Ansteuerung | DALI 2.0 / DT6 D4i |
| Dimmbar | Ja |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Netzgerät wechselbar | Ja durch Techniker |
| Schutzklasse | Schutzklasse I / Schutzerdung |
| UGR | 30 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß/Kaltweiß |
| Farbtemperatur | 4000/4500/5700 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 80 |
| Bemessungslichtstrom | 33500/34500/33500 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 90 Grad |
| Höhe | 111 mm |
| Durchmesser | 302 mm |
| IP Schutzart | IP 65 |
| IK Schutzklasse | IK08 |
| Lebensdauer L70 / B50 | 75000 h |
| Lebensdauer L80 / B10 | 50000 h |
| Lebensdauer L80 / B50 | 60000 h |