Downlight - Zaurak 220, 12/18 W, 3000/4000/6000 K, Weiß
565328
4042943167422
56,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
- Lichtfarbe in drei Stufen einstellbar
- Leistung in zwei Stufen einstellbar
- verstellbares Ausschnittsmaß 65-270mm [modellabhängig]
- ideale Sanierungslösung für Deckenausschnitte
- inkl. zwei Farbringen [schwarz / silber]
Deckeneinbauleuchten lassen sich dezent in private wie gewerbliche Räume integrieren, doch wenn ein Austausch ansteht, kann der vorhandene Deckenausschnitt zum Problem werden. Die ZAURAK-Serie kommt mit einer einstellbaren Befestigungsklammer, mit der sich auch größere bzw. kleinere Deckenausschnitte nutzen lassen. Zudem verfügt die ZAURAK über eine geringe Einbautiefe für den universellen Einsatz. Im Lieferumfang enthalten sind zwei austauschbare Abdeckringe in Silber und Schwarz.
- 12 W / 3000 K / 1080 lm
- 12 W / 4000 K / 1200 lm
- 12 W / 6000 K / 1140 lm
- 18 W / 3000 K / 1440 lm
- 18 W / 4000 K / 1710 lm
- 18 W / 6000 K / 1530 lm
Anwendungsbereiche:
Badezimmer / WC
Flur / Treppenhaus
Home / Living
Sanierung
Merkmale
| UVP inkl. MwSt. | 56.95 EUR |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Leistung wählbar | 18.0 W W |
| Leistung wählbar | 12.0 W W |
| Lichtquelle | Lichtquelle nicht wechselbar |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtausbeute | 97.22 lm/W |
| Farbkonsistenz | 6 SDCM |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Artikelgewicht | 622 g |
| Anschlussmöglichkeit | Klemme |
| Netzgerät inkl. | Ja |
| Energieverbrauch | 18 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor | 0.8 |
| Max. Anzahl je LS B10 | 61 STK |
| Max. Anzahl je LS B16 | 97 STK |
| Max. Anzahl je LS C10 | 61 STK |
| Max. Anzahl je LS C16 | 97 STK |
| Arbeitstemperatur | -20 bis 0 °C |
| Lagertemperatur | -20 bis 40 °C |
| Montageart | Aufbaumontage |
| Montageart | Einbaumontage |
| Montageort | Innen |
| Montagefläche | Deckenmontage |
| Lieferumfang | 1x Montagematerial 2x Einbaufeder 1x Abdeckung Silber 1x Abd |
| Eingangsspannung | 220-240 V/AC |
| Dimmbar | Nein |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Netzgerät wechselbar | Nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse II / Schutzisolierung |
| Lichtfarbe | Warmweiß/Neutralweiß/Kaltweiß |
| Farbtemperatur | 3000/4000/5700 K |
| Farbwiedergabe (Ra) | 80 |
| Bemessungslichtstrom | 1440/1710/1530 lm |
| Lichtrichtung | Unten |
| Abstrahlwinkel | 110 Grad |
| Höhe | 21.5 mm |
| Durchmesser | 220 mm |
| Ausschnittsmaß Durchmesser | 120-200 mm |
| Ausschnittsdurchmesser min. | 120 mm |
| Ausschnittsdurchmesser max. | 200 mm |
| IP Schutzart | IP 44 |
| IK Schutzklasse | IK03 |
| Lebensdauer L70 / B50 | 30000 h |
| Energieeffizenzklasse | G |